суббота, 3 января 2009 г.

Ранетки


«Ранетки» — это московский поп-рок-квинтет. Участницам его по 15 – 16 лет. Состав «Ранеток» вызывает ассоциации с легендарными The Eagles в женском варианте: две гитаристки — Аня и Наташа, басистка Лена, клавишница Женя плюс поющая барабанщица Лера, обладательница эффектного высокого голоса и ангельской внешности. Кстати, в свое время Мадонна могла одновременно петь и выбивать дробь из барабанной установки — когда выступала в группе Breakfast Club.
Стиль «Ранеток», который они сами называют street rock, довольно своеобразен. В нем можно отыскать следы влияния групп, альбомы которых чаще других звучали из родительских проигрывателей и магнитофонов: Slade, Rolling Stones, Aerosmith. Но группа отнюдь не архаична — это живая и энергичная, но при этом достаточно легкая рок-музыка, в которой есть место и девичьей лирике, и современным веяниям.

Выбор названия коллектива объясняют просто: «Ранетки — это маленькие вкусные яблочки. Они рано созревают и остаются на ветках яблони до самой зимы. Это символизирует нашу молодость и будущую творческую карьеру».

Ранетки - Алиса 

Ранетки - Это все о ней

Ранетки - Ангел

Ранетки - Чемпионы любви

Ранетки - Луна

Ранетки - Мальчишки-кадеты (иструментальная версия)

Ранетки - Мальчишки-кадеты

Ранетки - Нас не заметят

Ранетки - Наслаждайся

Ранетки - Ненавижу любовь

Ранетки - О тебе

Ранетки - Обещай

Ранетки - Он вернется

Ранетки - Она одна

Ранетки - Сердце не спит

Ранетка  - Тебя любила я

Ранетки - В Москве всегда весна

Ранетки - Зима

Ранетки - Зима (инструментальная версия)

Комментариев нет:

Отправить комментарий